André VERDET (1913-2004)

Lot 213
Estimation :
100 - 200 EUR
André VERDET (1913-2004)
Visage sacrifié, 1988 Photo lithographie rehaussée à la main Signée en bas à droite, titrée au centre, située et datée à gauche «25.5.88», dédicacée «Pour Solange» à droite; en bas à gauche, annotation manuscrite «photolitho rehaussée de couleurs à la main» H_46 cm L_37 cm