Lot n° 213
Estimation :
100 - 200
André VERDET (1913-2004)
Visage sacrifié, 1988
Photo lithographie rehaussée à la main
Signée en bas à droite, titrée au centre, située et datée à gauche «25.5.88», dédicacée «Pour Solange» à droite; en bas à gauche, annotation manuscrite «photolitho rehaussée de couleurs à la main»
H_46 cm L_37 cm