Lot n° 366
Estimation :
150 - 200
Grand mortier en pierre à quatre prises.
XVII-XVIIIe... - Lot 366 - Pierre Bergé & Associés
XVII-XVIIIe siècle (accidents)
H_33 cm D_51 cm
Mortero grande en piedra con cuatro agarraderos.
S, XVII-XVIII. Desperfectos.
A large stone mortar. 17th-18th centuries