Lot n° 66
Estimation :
1200 - 1800
WILHELM KAGE (1889-1960)
Suite de dix céramiques de la série «Argenta»
Grès émaillé
Édition Gustvasberg
Estampillées et signées
Portant le nom de la série et du modèle (1425, A10, 858, 978I, 1049, 1217) 1949
H_2 cm à H_31 cm