Lot n° 289
Estimation :
500 - 800
ARMOIRE en pin ouvrant à quatre vantaux et... - Lot 289 - Pierre Bergé & Associés
ARMOIRE en pin ouvrant à quatre vantaux et trois tiroirs.
Décor de panneaux ressortis; trois panneaux superposés sur les côtés sculptés dans la masse; pieds patins.
Espagne, XVII-XVIIIe siècle (restaurations, vermoulures et rebouchages).
H_159 cm L_113 cm P_34 cm