Lot n° 35
Estimation :
400 - 600
: 5 162EUR
Meuble dit «Davenport» en placage de noyer... - Lot 35 - Pierre Bergé & Associés
Meuble dit «Davenport» en placage de noyer et filets d'amarante.
Angleterre, XIXe siècle.
H_123 cm L_77 cm P_54 cm
Mueble llamado "Davenport" chapado de nogal con hilos de amaranto.
Inglaterra S. XIX.
A British escritoire, fitted interior of eight drawers and a cupbord.
19th century.