Console de forme galbée en bois redoré mouluré... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés

Lot 148
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Console de forme galbée en bois redoré mouluré sculpté de coquilles, volutes, et de fleurettes. Elle repose sur des pieds en volutes ajourées réunis par un cartouche. Epoque Louis XV. Dessus de marbre brèche marron (réparé), (éclats, restaurations). H_84cm L_ 58 cm