Meuble deux-corps en placage de noyer, bois... - Lot 191 - Pierre Bergé & Associés

Lot 191
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Meuble deux-corps en placage de noyer, bois de rapport et bois teinté marqueté de guirlandes de fleurs et feuillage dans des encadrements de filets. La partie supérieure formant vitrine ouvre à un vantail et la partie inférieure présente quatre tiroirs en façade, les montants mouvementés, il repose sur des pieds boules. Travail Hollandais du XIXe siècle (restaurations, fentes, accidents de placage). H_189,5 cm L_96 cm P_55 cm