Chaise ponteuse en bois relaqué crème mouluré... - Lot 212 - Pierre Bergé & Associés

Lot 212
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 500EUR
Chaise ponteuse en bois relaqué crème mouluré et sculpté d'entrelacs, de tores de ruban, et rosaces. Le dossier en forme de lyre ajourée, la ceinture en fer à cheval, elle repose sur des pieds fuselés à cannelures torses. Epoque Louis XVI (parties refaites en ceinture, restaurations). H_79 cm P_44 cm