Paire de fauteuils à dossier en anse de panier... - Lot 245 - Pierre Bergé & Associés

Lot 245
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Paire de fauteuils à dossier en anse de panier en bois relaqué crème mouluré et sculpté de perles, tores de ruban, feuilles d'acanthe la ceinture légèrement cintrée, ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Fin de l'époque Louis XVI. Première moitié du XIXe siècle (restaurations, reprise à la sculpture). H_89 cm L_57 cm P_52 cm