Table à volets de forme rectangulaire en... - Lot 277 - Pierre Bergé & Associés

Lot 277
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Table à volets de forme rectangulaire en placage vraisemblablement de bouleau. Elle repose sur un fût à pans coupés terminés par un piètement quadripode. Europe du Nord - XIXe siècle (quelques accidents de placage). H_73 cm L_123,5 cm P_70 cm