Jardinière de forme ovale en acajou et placage... - Lot 307 - Pierre Bergé & Associés

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 800EUR
Jardinière de forme ovale en acajou et placage d'acajou, ornée de canaux. Elle repose sur des pieds fuselés à cannelures réunis par un plateau. Fin de l'époque Louis XVI- début du XIXe siècle. Dessus de marbre veiné (restaurations). H_69 cm L_ 53cm P_36 cm