PATTE, PIERRE. Monumens errigés en France... - Lot 141 - Pierre Bergé & Associés

Lot 141
Estimation :
900 - 1100 EUR
Result : 2 100EUR
PATTE, PIERRE. Monumens errigés en France à la Gloire de Louis XV. Paris, chez l'auteur, Desaint et Saillant, 1765 ; in-folio veau blond, triple filet doré en encadrement, dos à 6 nerfs, tranches dorées (Reliure de l'époque). 57 planches hors texte. Rousseurs, reliure usagée.