GOURLIER, BIET, GRILLON & TARDIEU.

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Choix d'édifices publics projetés et construits en France depuis le commencement du XIXe siècle. Paris, Louis Colas, 1825-1850. 3 volumes in-folio, demi-chagrin vert, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). 387 planches ; tome premier 129, tome second 134, tome troisième 124. Quelques pages ou planches rousses ou avec rousseurs.