LANDON, CHARLES PAUL Annales du Musée et... - Lot 150 - Pierre Bergé & Associés

Lot 150
Estimation :
200 - 250 EUR
LANDON, CHARLES PAUL Annales du Musée et de l'École Moderne des Beaux-Arts, Paris, chez Charles landon et imprimerie de Didot jeune, An IX- 1801-1808 ; 16 volumes in-8 demi maroquin rouge. Les 16 premiers volumes des Annales du Musée données par Landon. Très nombreuses planche saux trais hors texte. Rousseurs et mouillures, reliure usagée.