LAMBERT, ANDRÉ L'Isle Saint Louis. Une douzaine... - Lot 195 - Pierre Bergé & Associés

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 300EUR
LAMBERT, ANDRÉ L'Isle Saint Louis. Une douzaine de croquis avec une préface illustrée, le tout dessiné et gravé par André Lambert. Paris, Devambez, 1918 ; petit in-4 oblong, cartonné. EXEMPLAIRE UNIQUE COMPRENANT LA MAQUETTE DU LIVRE AVEC LES ILLUSTRATIONS ORIGINALES et le texte au crayon noir, une petite aquarelle originale reliée en tête de l'ouvrage "L'Eglise Saint Gervais", signée datée 1917, un tirage au trait de la même illlustration et en fin de volume les 11 eaux-fortes.