MAGRE, MAURICE LES BELLES DE NUIT. Illustré... - Lot 217 - Pierre Bergé & Associés

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
MAGRE, MAURICE LES BELLES DE NUIT. Illustré de dix-huit eaux-fortes originales de Edouard Chimot, gravées par André Lambert. Paris, Editions d'Art Devambez, 1927; in-4 broché. Exemplaire d'artiste offert par Chimot à André Lambert comprenant une suite des 4 planches suppléméntaire en deux états, et une petite eau-forte en couleur "Femme allongée" signée dédicacée à André Lambert. Papier jaunis rousseurs.