LAMBERT, ANDRÉ - FLAUBERT, GUSTAVE. SALAMMBÔ.... - Lot 235 - Pierre Bergé & Associés

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
LAMBERT, ANDRÉ - FLAUBERT, GUSTAVE. SALAMMBÔ. Eaux-fortes originales en couleurs de André Lambert. Paris, Le Vasseur et Cie, 1948 ; fort in-4 en feuilles sous chemise et étui cartonnés. Exemplaire n°XVIII, un des 40 exemplaires de collaborateurs. Exemplaire enrichi de 25 épreuves des eaux-fortes. Rousseurs.