LAMBERT, ANDRÉ - GOETHE, JOHANN WOLFGANG... - Lot 242 - Pierre Bergé & Associés

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
LAMBERT, ANDRÉ - GOETHE, JOHANN WOLFGANG VON. FAUSTO. Aguafuertes y ornmentacion de Andrès Lambert. Version de Teodoro Llorente. Edition Orbis, Barcelona, 1959 ; in-4 en feuilles sous chemise et étui. 6 eaux-fortes de André lambert. Exemplaire non coupé, non numéroté auquel on joint 36 eaux-fortes originales pour Faust en essais couleurs, ou différents états, avec ou sans remarques, signés au crayon noir. Quelques rousseurs.