LAMBERT, ANDRÉ ETUDES POUR JULES VERNE. 11... - Lot 244 - Pierre Bergé & Associés

Lot 244
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 900EUR
LAMBERT, ANDRÉ ETUDES POUR JULES VERNE. 11 AQUARELLES ORIGINALES pour illustrer : Un Drame dans les Airs, Les Révoltés du Bounty, (2), Les Grands Voyages, Une Ville flottante, Le Chancelor, L'Archipel en feu, Le Rayon vert, L'Etoile du Sud, Le Naufragé du Cynthia, La Jangada. Deux feuilles manuscrites portant les titres en espagnol à l'encre rouge. Toutes les aquarelles sont signées en rouge et datées 1940. H_23 cm L_16,5 cm chaque