Plaque ornementale de Torah, TASS en argent.... - Lot 70 - Pierre Bergé & Associés

Lot 70
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 9 000EUR
Plaque ornementale de Torah, TASS en argent. Carel Sckremenec. Prague, 1816 (anciennes restaurations minimes et manques). A rare and important silver Torah shield, by Carel Skremenec. Prague, 1816 (small frame missing, minor old repairs). H_24 cm L_21,5 cm