Assiette à figures rouges peinte du profil... - Lot 137 - Pierre Bergé & Associés

Lot 137
Estimation :
400 - 500 EUR
Assiette à figures rouges peinte du profil vers la droite d'une femme coiffée d'un kékryphale. Terre cuite vernissée noir et réhauts de peinture blanche. Petits éclats, très belle conservation. Grande Grèce, Apulie, Art Grec, IVe siècle av. J.-C. Diam_21 cm