Lot n° 10
Estimation :
300 - 500
: 350EUR
Vase à décor polychrome de cervidés et de... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés
Vase à décor polychrome de cervidés et de motifs végétaux. Polychrome design with hoofed animals in different attitudes and vegetable motifs. 1930, Charles Catteau D1434 - F914 Marques : D1434 - Keramis Made in Belgium - F914 H_34 cm L_22 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #206, p. 203 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006