Lot n° 42
Estimation :
1300 - 1800
: 750EUR
Rare vase de forme géométrique à décor polychrome... - Lot 42 - Pierre Bergé & Associés
Rare vase de forme géométrique à décor polychrome de motifs floraux fortement stylisés. Rare geometric form. Polychrome design with strongly stylized floral motifs. 1930, Georges Tecqmenne for Charles Catteau D1414 - F1073 Marques : D1414 - F1073 - Keramis Made in Belgium H_25 cm L_15 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #300, p. 229 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006