Vase à décor polychrome de fruits, de figues... - Lot 349 - Pierre Bergé & Associés

Lot 349
Estimation :
450 - 750 EUR
Vase à décor polychrome de fruits, de figues et de feuilles. Polychrome design with fruit, figs and leaves. 1928, Charles Catteau D1224 - F987 Marks : D1224 - F987 - Grès Keramis H_28 cm L_13 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS - Made in Belgium', 2006 : #944, p. 416 Exposition: Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006