Paire de flambeaux de toilette en bronze... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de flambeaux de toilette en bronze argenté. Base à contours et frises de godrons. Ombilic à côtes torses répétées sur le binet mouluré. Poinçons au C couronné (restaurations). Années 1745-1749 H_13 cm D_12 cm Ancienne collection Roger vivier