École française du XIXe siècle .

Lot 77
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 210EUR
Portrait de Christine Boyer en robe de soie blanche et écharpe jaune. Miniature ronde sur ivoire, monogrammée «ALG». D_6,4 cm Historique : Christine Boyer (1773 - 1800), première épouse de Lucien Bonaparte.