Lot n° 216
Estimation :
90000 - 120000
: 80 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS. Années 1960.
IMPORTANT COLLIER rivière composé d'une ligne de diamants baguette disposés en chute et supportant une ligne de quarante-sept diamants brillantés séparés par des diamants baguette de taille dégressive. Monture en platine. Travail français. Signé et numéroté. Poids du diamant central : 1,10 carat environ.