Lot n° 218
Estimation :
15000 - 20000
Pierre STERLE. Années 1950.
MAGNIFIQUE PAIRE de CLIPS d'oreilles en forme de grande fleur bombée et sertie de diamants brillantés. Ils retiennent une perle de culture de forme poire surmontée d'un culot pavé de diamants brillantés. Monture en or gris 18 kts et platine. Travail français. Signés et numérotés. Dimensions des perles : 17 x 13,5 mm.