ZOLA (Émile).

Lot 604
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 200EUR
ZOLA (Émile).
Fécondité, Vérité, Tavail. Paris, Charpentier & Fasquelle, 1899-1903. 6 volumes in-8 dont deux reliés en demi-maroquin rouge à coins de V. Champs, dos à nerfs, non rogné, tête dorée, couvertures conservées, les autres brochés. Édition originale. Chaque exemplaire appartient au tirage sur Hollande limité à 200 ou 250 exemplaires. La trilogie fait partie de la série Les Quatre Évangiles.