SZEKELY, ALEXANDER.

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 200EUR
SZEKELY, ALEXANDER.
Székely, Alex. Popeye. A tengeresk kalandjai marseilleben.16 szines KariKatura, 1947 Titre et 16 aquarelles originales monogrammée en bas à droite AL, datées 1947. 215 x 310mm sous chemise papier canson à rabat, illustrée, dédicace signée et datée 1956 VII.5, nom effacé Série humoristique à caractère pornographique, Popeye en bordée faisant le tour des maisons closes Couverture tachée.