[CHORIER, NICOLAS]

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
[CHORIER, NICOLAS]
Joannis, Meursii. Elegantiae. Latini sermonis seu Aloisia sigaea toletana. De arcanis Amoris & Veneris. Lugd. Batavorum, ex typis elzevirianis, 1774 - Londoni, 1781 ; 2 parties en un volumes in-12, 124 x 78mm, 330pp et 231pp., maroquin vert triple fi let doré en encadrement, dos à cinq nerfs orné, pièce de titre et tomaison bordeaux, tranches dorées, roulette intérieure (Reliure de Duru) Frontispice gravé. Belle édition elzévirienne.