Les Travaux d'Hercule ou la Rocambole de... - Lot 217 - Pierre Bergé & Associés

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 700EUR
Les Travaux d'Hercule ou la Rocambole de la foutrerie par un Emule de Piron, Grécourt et Gervais. - Dans le con gît toute la joie, Mais hors du con point de salut- Ode à Priape. A Paris, l'an deuxième de la Liberté-1790 ; in-12, 138 x 81mm, 48pp., cartonnage bleu postérieur ÉDITION ORIGINALE 6 planches hors-texte à 2 figures représentant 12 postures Dutel, A-1119 Petite tache d'encre sur le titre et petit cachet « fleur » rouge, quelques rousseurs.