VERTÈS, MARCEL.

Lot 357
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 400EUR
VERTÈS, MARCEL.
Maison. Douze lithographies originales par Vertès. Paris, Editions Pellet, sd, in-folio 410 x 320 mm ; cartonnage éditeur illustr Exemplaire n° 16, un des 100 exemplaires sur Chine, avec les planches numérotées et signées par Vertès Petite usure à l' étui, lègères rousseurs.