Lot n° 407
Estimation :
500 - 700
[MANDIARGUE, ANDRÉ PIEYRE DE]
L'anglais décrit dans le château fermé. Oxford & Cambridge, MCMLIII , (Losfeld) ; in-8, 225 x 140 mm ; broché, étiquette blanche sur le premier plat avec le titre « L'ANGLAIS » en rouge ÉDITION ORIGINALE publiée sous le nom de Pierre Morion Exemplaire n°156, tirage à 300 exemplaires numérotés, non mis dans le commerce Dutel, 1016.