MIROIR en albâtre à décor sculpté et doré... - Lot 52 - Pierre Bergé & Associés

Lot 52
Estimation :
600 - 800 EUR
MIROIR en albâtre à décor sculpté et doré d'un bouquet de fleurs dans un vase au long col. Sur le pourtour, cartouches polylobées inscrits en écriture nasta' liq, décorés en symétrie de motif végétal. Inde du nord, art moghol, XIXe siècle H_18, 5 cm L_15 cm Etat : restaurations anciennes, miroir détaché