PAIRE DE VASES, à col évasé et anses achevées... - Lot 56 - Pierre Bergé & Associés

Lot 56
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 800EUR
PAIRE DE VASES, à col évasé et anses achevées de tête de dragon, en acier damasquiné or sur piédouche annelé reposant sur une base carrée. Sur l'ensemble des éléments, décor ciselé de médaillons polylobés et frises de motifs végétaux. Iran, art qâjâr, XIXe siècle. H_33, 5 cm Etat : dorure effacée par endroits.