Lot n° 72
Estimation :
500 - 700
: 400EUR
BOUTEILLE à panse piriforme et col annelé... - Lot 72 - Pierre Bergé & Associés
BOUTEILLE à panse piriforme et col annelé en céramique siliceuse, recouverte d'une glaçure monochrome lapis-lazuli. Iran, art seldjoukide, XIIe siècle. H_28 cm Etat : anciennes restaurations