PICHET à panse carénée et bec verseur cylindrique... - Lot 73 - Pierre Bergé & Associés

Lot 73
Estimation :
300 - 500 EUR
PICHET à panse carénée et bec verseur cylindrique en céramique siliceuse recouverte d'une glaçure bleu lavande. Iran, art seldjoukide, XII-XIIIe siècle. H_11 cm Etat : restaurations anciennes