Lot n° 288
Estimation :
250 - 300
: 200EUR
Ensemble composé de DEUX ÉLÉMENTS DE COLLIER... - Lot 288 - Pierre Bergé & Associés
Ensemble composé de DEUX ÉLÉMENTS DE COLLIER formés d'un disque sertissant un cabochon de grenat. (2 objets). Or et grenat. Art Hellénistique, IIIe siècle av. J. -C. Diam_1,2 cm Two hellenistic gold and garnet ornaments from a necklace. 3rd century B. C. 1/2 in. diameter