STATUETTE IKENGA, IBO Nigeria Bois, accidents... - Lot 374 - Pierre Bergé & Associés

Lot 374
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
STATUETTE IKENGA, IBO Nigeria Bois, accidents H_62 cm Personnage stylisé en buste portant une coupe à offrandes et coiffé d'un cimier à deux cornes recourbées. Belles érosions et patine d'usage sacrificielle.