LOUIS VALTAT (1869-1952)

Lot 8
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 9 000EUR
LOUIS VALTAT (1869-1952)
La falaise en Normandie, ca 1908 Huile sur toile. Cachet des initiales en bas à droite. H_16 cm L_22 cm Provenance : collection privée. Un certificat d'authenticité de Monsieur Louis André Valtat, sous la direction du Wildenstein Institute, du 27 juin 2001 sera remis à l'acquéreur. Archives L.A Valtat n°854