Lot n° 29
Estimation :
10000 - 15000
: 10 304EUR
CHARLES AUGUSTE SCHWARTZ (1841-1900)
Portrait d'un géomètre et d'un écrivain en costume oriental
L'un signé et daté 'C.A. Schwartz/ 1798' (au centre à droite)
Paire de gouaches sur vélin.
H_31 cm L_25,5 cm