Lot n° 36
Estimation :
3000 - 4000
: 3 864EUR
BUSTE en bronze à patine brun foncé et rehauts... - Lot 36 - Pierre Bergé & Associés
BUSTE en bronze à patine brun foncé et rehauts de brun clair représentant l'Empereur romain Caracalla. Il repose sur un piédouche et une base ronde en bronze.
Italie, fin du XIXe - début du XXe siècle
H_27 cm
Hauteur totale: 36 cm