Lot n° 42
Estimation :
2000 - 3000
: 3 606EUR
AUVREST (ACTIF EN FRANCE À LA FIN DU XVIIIE ET DÉBUT DU XIXE SIÈCLE)
Portrait équestre de Louis XVIII Calligraphie. Signé 'Auvrest' et inscrit 'Exécuté à la plume par
Auvrest, rue des Vieilles Tuileries No 7' (en bas à droite) et titré 'Louis
XVIII / Le désiré.' (en bas au centre).
Plume, encre brune et aquarelle.
H_40 cm L_29,8 cm