Lot n° 43
Estimation :
3000 - 5000
: 5 152EUR
TABLE À JEUX en bois sculpté et patiné vert... - Lot 43 - Pierre Bergé & Associés
TABLE À JEUX en bois sculpté et patiné vert à l'imitation du bronze, placage d'acajou, filets et moulures de laiton, le plateau demi-lune se déploie pour découvrir un feutre vert, la ceinture rythmée de réserves. Elle ouvre à un tiroir et repose sur des jarrets de lion.
Italie (?), début du XIXe siècle (fentes, restaurations, des éléments à refixer).
H_74 cm D_110 cm