Lot n° 188
Estimation :
800 - 1000
JEAN-BAPTISTE ÉDOUARD DETAILLE (1848-1912)
Portrait d'un soldat à cheval
Inscrit, signé et daté 'À Mad Leroux / souvenirs affectueux /
E Detaille / mai 1881' (en bas à gauche).
Pierre noire, sanguine.
H_26 cm L_20,7 cm