Lot n° 205
Estimation :
1500 - 2000
: 10 304EUR
VASE en grès émaillé céladon à décor de fleurs... - Lot 205 - Pierre Bergé & Associés
VASE en grès émaillé céladon à décor de fleurs de lotus moulées en relief dans leurs rinceaux, la partie basse côtelée.
Chine, Fours de Longquan, dynastie Ming (1368-1644), XVe siècle (col coupé, monté en lampe).
H_33 cm