BASSIN en porcelaine à décor Imari d'oiseaux... - Lot 227 - Pierre Bergé & Associés

Lot 227
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BASSIN en porcelaine à décor Imari d'oiseaux volant parmi les pivoines sur la panse, deux masques de chimères en biscuit formant anses, l'intérieur orné de cyprins nageant parmi les algues. Chine, dynastie Qing (1644-1911), XIXe siècle (restaurations). L_47,5 cm