Lot n° 110
Estimation :
2000 - 3000
FRISE AU CAPRIN.
Frise sculptée d'un caprin... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés
FRISE AU CAPRIN.
Frise sculptée d'un caprin vers la droite dans un motif végétal.
Calcaire polychrome.
Fragments, éclats.
Égypte, Époque Copte, ca. VIe-VIIIe siècles.
H_12,3 cm L_22,6 cm
Collection particulière, Paris, années 1970.