Lot n° 26
Estimation :
6000 - 8000
: 7 728EUR
LUCEBERT (1924-1994)
Sans titre, de 1958 à 1988
Ensemble de 10 dessins à l'encre noire et lavis sur papier.
Tous signés et datés.
8 dessins mesurent chacun H_26 cm L_20 cm
Celui daté 1979 mesure H_37 cm L_29 cm
Celui daté 1988 mesure H_31 cm L_22 cm
Provenance: collection privée.